ФЕСТИВАЛЬ РОБОТОТЕХНИКИ, МУЛЬТИМЕДИА
И ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА

КАК ЭТО БЫЛО?

Фестиваль "STEM-фест", прошедший 3 марта 2018 года собрал в стенах школы-гимназии №10 более 70 участников. Мероприятие началось с яркого представления, открыв работу фестиваля в трех направлениях: выставку "STEM-Экспо", фестиваль видео работ "MEDIA-Фест" и "III Традиционные весенние рудненские соревнования по робототехнике".

Участники представляли школы и образовательные учреждения города Рудного: КГУ "Школа-лицей №4" акимата города Рудного, КГУ "Гимназия №5" акимата города Рудного, КГУ "Школа-гимназия №7" акимата города Рудного, КГУ "Школа-гимназия №10" акимата города Рудного, КГУ "Средняя школа №11" акимата города Рудного, КГУ "Школа-гимназия №21" акимата города Рудного, STEM-Центр города Рудного, КГКП "Детский воспитательно-оздоровительный комплекс" акимата города Рудного.

В гости в наш город приехали участники из п. Аулиеколь (ГУ "Аулиекольская школа-гимназия имени Султана Баймагамбетова отдела образования Аулиекольского района"), что придало фестивалю статус областного.

Участники фестиваля представили свои работы на выставке в номинациях: "Авиация и космос", "Город мастеров" и "Робототехника". Жюри фестиваля оценивало проекты юных любителей технического творчества. Среди экспонатов были рабочие модели самолетов, кранов, экскаваторов...

В актовом зале школы-гимназии №10 развернулся настоящий видео фестиваль, где на экране демонстрировались работы участников в номинациях "Анимация и видео-арт", "Документальное кино", "Игровое кино" и "Социальный ролик и видеоблог".

А в спортивном зале юные робототехники приняли участие в состязании роботов в номинациях "Сумо. Маневрирование", "Робокросс" и новом виде - "Робопенальти".

Жюри фестиваля подвело итоги богатого на события дня, и выбрало сильнейших среди сильных.

 

В ВЫСТАВКЕ "STEM-"ЭКСПО"

1 место – Шкутько Егор, Жусупов Арман "Тренажер по математике" (КГУ "Школа-гимназия №10" акимата города Рудного);

2 место – Петухов Никита "Тесла" (КГУ "Гимназия №5" акимата города Рудного);

2 место – Якоби Михаил, Чикишев Максим "Гидравлический кран" (Stem-Центр города Рудного);

3 место – Горшков Антон "Самолет" (КГУ "Гимназия №5" акимата города Рудного);

3 место – Бухарбаев Ерсултан, Асилбеков Талгат "Спортивная школа" (КГУ "Школа-гимназия №7" акимата города Рудного).

Участники выставки получили дипломы и специальные призы от спонсора мероприятия "STEM-Центр города Рудного" в виде сертификатов на обучение в этом замечательном центре развития детей.

 

В ФЕСТИВАЛЕ ВИДЕО РАБОТ "MEDIA-ФЕСТ"

Номинация "Анимация и видео-арт"

1 место – Тилеоув Максат – "Куда пойти учиться?" (КГУ "Школа-гимназия №7" акимата города Рудного);

2 место – Струневкий Дмитрий – "Мечта" (ГУ "Аулиекольская школа-гимназия имени Султана Баймагамбетова отдела образования Аулиекольского района");

3 место – Обруч Яна – Мультфильм "Фруктовый сад" (ГУ "Аулиекольская школа-гимназия имени Султана Баймагамбетова отдела образования Аулиекольского района").

 

Номинация "Документальное кино"

1 место – Шорохов Кирилл – "Экскурсия в АО "ССГПО" (КГУ "Школа-гимназия №10" акимата города Рудного);

2 место – Кира Корсунова – "Рудненское цифровое телевидение в гостях у "Десяточки" (КГУ "Школа-гимназия №10" акимата города);

3 место – Мишуткин Дмитрий – "Выставка ЭКСПО" (КГУ "Школа-гимназия №10" акимата города Рудного).

 

Номинация "Игровое кино"

1 место – Иван Лещёв – "Время подвести итоги" (КГУ "Школа-гимназия №10" акимата города Рудного);

2 место – Айжар Санжаров  – "Лучше всех" (КГУ "Школа-гимназия №10" акимата города Рудного);

3 место – Любовь Бочкова – "Сделка" (КГКП "Детский воспитательно-оздоровительный комплекс" акимата города Рудного).

 

Номинация "Социальный ролик и видеоблог"

1 место – Павлова Магдалина, Облезова Ирина – "Реакция серебряного зеркала" (КГУ "Школа-лицей №4" акимата города Рудного);

2 место – Алёна Богомолова – "School news" (ГУ "Аулиекольская школа-гимназия имени Султана Баймагамбетова отдела образования Аулиекольского района");

3 место – Екатерина Сулиз – "Акция "Чистые руки" (КГУ "Школа-гимназия №10" акимата города Рудного).

 

Гран-при за лучшую работу видео фестиваля

Анна Сидорук – "Домашний зоопарк" (КГУ "Школа-гимназия №10" акимата города Рудного).

Участники фестиваля были награждены дипломами и специальными призами от спонсора мероприятия "Рудненское цифровое телевидение "в виде сертификатов на бесплатный просмотр и приятными подарками.

 

В СОРЕВНОВАНИЯХ ПО РОБОТОТЕХНИКЕ

В номинации "Сумо. Маневрирование"

1 место – Нурмагамбетова Лаура, Тымпор Михаил, Жалолов Бахром (КГУ "Школа-гимназия №10" акимата города Рудного)

2 место – Скрикеля Марк, Сазонов Сергей (КГУ "Школа-гимназия №10" акимата города Рудного)

3 место – Женисбеков Руслан, Мыктыбаев Нурмухаммет (КГУ "Школа-гимназия №7" акимата города Рудного)

 

В номинации "Робокросс"

1 место – Перепечаев Павел, Ангел Сергей, Тимербулатов Михаил (КГУ "Гимназия №5" акимата города Рудного)

2 место – Данилюк Константин, Төлесінұлы Арсен (ГУ "Аулиекольская школа-гимназия имени Султана Баймагамбетова отдела образования акимата Аулиекольского района")

3 место – Анес Алибек (ГУ "Аулиекольская школа-гимназия имени Султана Баймагамбетова отдела образования акимата Аулиекольского района")

 

В номинации "Робопенальти"

1 место – Нурмагамбетова Лаура, Тымпор Михаил, Жалолов Бахром (КГУ "Школа-гимназия №10" акимата города Рудного)

2 место – Данилюк Константин, Төлесінұлы Арсен (ГУ "Аулиекольская школа-гимназия имени Султана Баймагамбетова отдела образования акимата Аулиекольского района")

3 место – Оразшаев Саят, Мусин Бекжан (КГУ "Школа-гимназия №7" акимата города Рудного)

 

По итогам командного первенства гран-при и преходящий кубок победителя соревнований по робототехнике завоевала команда КГУ "Школа-гимназия №10" акимата города Рудного: Нурмагамбетова Лаура, Тымпор Михаил и Жалолов Бахром.

Победители соревнований были награждены дипломами и призами от спонсора фестиваля - компьютерной фирмой "AllCom" в виде полезных компьютерных и мобильных устройств.

 

Также благодарим наших спонсоров: Центр оперативной полиграфии "Копи-Центр" и студию мебели "Автор кухни", изготовивших оборудование для соревнований по робототехнике.

 

Желаем участникам новых, стремительных и ярких побед. Ждем Вас в следующем году на нашем фестивале.

КОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ ФЕСТИВАЛЯ "MEDIA-Фест"

НОМИНАЦИЯ "АНИМАЦИЯ И ВИДЕО-АРТ"

НОМИНАЦИЯ "ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО"

НОМИНАЦИЯ "ИГРОВОЕ КИНО"

НОМИНАЦИЯ "СОЦИАЛЬНЫЙ РОЛИК И ВИДЕОБЛОГ"

ГРАН-ПРИ ФЕСТИВАЛЯ ЗА ЛУЧШУЮ ВИДЕО РАБОТУ

*Авторские права на все видеоматериалы принадлежат их владельцам

ГАЛЕРЕЯ

СМИ О НАС

КОНТАКТЫ

Центр информационных технологий ГУ «Рудненский городской отдел образования» акимата города Рудного

Руководитель центра – Колнобрицкая Юлия Владимировна, тел.: +7 (71431) 4 82 18.

Модератор фестиваля – Уакбаев Жанат Жанайдарович, моб.: +7 (747) 513 47 67.

E-mail: info@rudrobot.club

  • Рудненское цифровое телевидение
  • Компьютерна фирма Allcom
  • IQ007 - Школа скорочтения, каллиграфии, развития памяти и интеллекта для детей и взрослых
  • Продовольственная компания Раумэна;
  • Копи-Центр
  • Автор кухни - студия мебели
  • STEM-центр Рудный